SharePoint
El Aeropuerto Internacional Jorge Chávez se mantendrá cerrado durante el periodo de Emergencia Nacional
El Gobierno peruano ha decretado Estado de emergencia nacional, por lo que el aeropuerto se mantendrá cerrado durante todo el periodo de aislamiento y no hay acceso al público. Para la reprogramación de vuelos, comunicarse con las líneas aéreas a través de su página web o canales digitales.


Más información aquí.

Quiero contactarme con Servicios de Rampa o FBO

RAMPA

Talma Servicios Aeroportuarios S.A ​​​

Responsable: Jan Klauer Caillaux – Gerente Comercial de Negocios Perú

Teléfono: (511) 513-8900  Anexo: 41510

Correo: jan.klauer@talma.com.pe


Swissport Peru SAC​

Responsable: Ricardo Salazar Sosa – Gerente General

Teléfono: (511) 998335069

Correo: Ricardo.salazar@swissport.com


Servicios Aeroportuarios Andinos​

Responsable: Hugo Esponda  - Gerente de Operaciones

Teléfono: (51) 959276019

Correo: hugo.esponda@saasa.com.pe​​


FBO 

​​Peruvian Handling​

Responsable: Jorge Pinillos - Gerente de Operaciones

Teléfono: (511) 463-7994 / (511) 261-5127 / (51) 998142895

Correo: jpinillosm@hotmail.com.pe


Servicio Universal de Aviación S.A.​

Responsable: Lidia Rodriguez Carbajal - Gerente General

Teléfono: (511) 566-0385

Correo: lrodriguez@terra.com.pe


Talma Servicios Aeroportuarios S.A ​

Responsable: Sr. Lorenzo Sotomayor - Gerente de Servicios al Pasajero y FBO

Teléfono: (511) 517 3234 / (511) ​947 127 464 

Correo: Lorenzo.sotomayor@talma.com.pe


Swissport Perú SAC​

Responsable: Catalina Vazconez - Supervisora de FBO​

Teléfono: (511) 977450153

Correo: catalina.vazconez@swissport.com


Servicios Aeroportuarios Andinos​

Responsable: Hugo Esponda  - Gerente de Operaciones

Teléfono: (511) 959276019

Correo: hugo.esponda@saasa.com.pe​​​